Архив Вы можете найти по адресу: http://old.beldepfin.ru/

Департамент финансов и бюджетной политики Белгородской области

Официальный сайт департамента финансов и бюджетной политики Белгородской области

  09 Апр 2021 08:57

Специалисты казначейского управления департамента финансов и бюджетной политики разъясняют:

Вопрос: Как в бюджетном учете отражаются капитальные вложения в сооружение детских и спортивных площадок?

 

Ответ: В соответствии с пунктом 53 Инструкции № 157н группировка основных средств осуществляется по группам имущества, соответствующим подразделам классификации, установленным «ОК 013-2014 (СНС 2008), Общероссийский классификатор основных фондов», принятым и введенным в действие приказом Росстандарта от 12 декабря 2014 г. № 2018-ст (далее – ОК 013-2014 (СНС 2008)).

Согласно положениям ОК 013-2014 (СНС 2008) сооружения спортивных и детских площадок учитываются как сооружения, включая фундаменты и все оборудование, являющееся их неотъемлемой частью.

Отражение расходов зависит от их экономического содержания (п. 3 Порядка № 209н). Расходы, формирующие стоимость объектов нефинансовых активов при их приобретении, строительстве (создании), модернизации (реконструкции, в том числе с элементами реставрации, техническом перевооружении, достройке, дооборудовании), изготовлении, которые в последствии повлияют на стоимость объектов нефинансовых активов, следует относить на подстатью 228 «Услуги, работы для целей капитальных вложений» КОСГУ (п. 10.2.8 Порядка 209н). При этом осуществление аналогичных по содержанию расходов, предназначенных не для целей формирования капитальных вложений и не связанных с формированием стоимости объектов нефинансовых активов, следует отражать по соответствующим подстатьям статьи 220 «Оплата работ, услуг» КОСГУ.

 


Дата последнего изменения: 09 Апр 2021 11:43